治安
  • 2018/4/3 10:21:18提问:
  • 您好,领导,我咨询一下,如何办理无犯罪记录证明,我是阳泉盂县的,需要到哪里办理,带什么证件等等,谢谢
  • 2018/4/4 8:13:09回复:
  • 你好,感谢你的来信。根据公安部《十八类不予开具的证明》中相关规定,违法犯罪记录是公安机关内部掌握情况。国家行政、司法机关政审、调查或企事业单位重要岗位人员任用需要调查了解的,应由需要单位派人持有效证件及单位介绍信,申请派出所出具证明,对个人一律不予以出具。